Разработаны и утверждены «Методические рекомендации по аэрогеофизическому сопровождению прогнозных и поисковых работ на твердые полезные ископаемые»

Российским геологическим обществом («РОСГЕО») разработаны «Методические рекомендации по аэрогеофизическому сопровождению прогнозных и поисковых работ на твердые полезные ископаемые».

При составлении документа использован опыт, накопленный ведущими предприятиями страны при выполнении такого рода работ. Необходимость подготовки документа обусловлена современными экономическими условиями, изменившимися техническими характеристиками аппаратуры, необходимостью и целесообразностью комплексирования различных методов при прогнозе и поисках ТПИ, с учетом преимущественного смещения работ в труднодоступные районы с поисками скрытого оруденения.

Рекомендации одобрены секцией ресурсов и лицензирования ТПИ НТС Федерального агентства по недропользованию и рекомендованы к использованию в качестве регламентирующего документа при проектировании и проведении прогнозных и поисковых работ, выполняемых за счет средств федерального бюджета и средств недропользователей (протокол №04-17/1-пр от 25 января 2023 г.).

Документ можно скачать  здесь

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

«ГНПП «Аэрогеофизика» в сотрудничестве с ООО "Диам-Аэро" выполнили опытно-методические работы по аэромагнитной съемке на территории Ленинградской области
10.07.2023

Работы выполнялись с целью оценки влияния беспилотного самолета ДИАМ-20 на квантовый магнитный датчик разработки АО «ГНПП «Аэрогеофизика» при жестком его закреплении на выносной штанге в носовой части самолета

Уточнить стоимость

Оформить заявку