Разработаны и утверждены «Методические рекомендации по аэрогеофизическому сопровождению прогнозных и поисковых работ на твердые полезные ископаемые»

Российским геологическим обществом («РОСГЕО») разработаны «Методические рекомендации по аэрогеофизическому сопровождению прогнозных и поисковых работ на твердые полезные ископаемые».

При составлении документа использован опыт, накопленный ведущими предприятиями страны при выполнении такого рода работ. Необходимость подготовки документа обусловлена современными экономическими условиями, изменившимися техническими характеристиками аппаратуры, необходимостью и целесообразностью комплексирования различных методов при прогнозе и поисках ТПИ, с учетом преимущественного смещения работ в труднодоступные районы с поисками скрытого оруденения.

Рекомендации одобрены секцией ресурсов и лицензирования ТПИ НТС Федерального агентства по недропользованию и рекомендованы к использованию в качестве регламентирующего документа при проектировании и проведении прогнозных и поисковых работ, выполняемых за счет средств федерального бюджета и средств недропользователей (протокол №04-17/1-пр от 25 января 2023 г.).

Документ можно скачать  здесь

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

30 — 31 октября 2019 года при поддержке Федерального агентства по недропользованию прошло X Всероссийское совещание
20.11.2019

Сотрудники нашей компании приняли участие X Всероссийском совещании «Региональные геологоразведочные работы на нефть и газ — основа перспективного развития минерально-сырьевой базы углеводородного сырья Российской Федерации». Рассматривался широкий спектр вопросов: от результатов геологоразведочных работ, ресурсного потенциала нефтегазоносных провинций России и
перспективных направлений исследований до нормативного
регулирования в области геологоразведочных работ на территории нашей страны. Наш исполнительный директор О.Р. Контарович выступил с докладом «Технологии и результаты региональных аэрогеофизических работ на нефть и газ».

Уточнить стоимость

Оформить заявку