Завершение аэрогеофизических работ в Архангельской области

В Архангельской области на территории Верхотинской площади ГНПП «Аэрогеофизика» завершила комплексную аэрогеофизическую съемку масштаба 1:10 000 для компании «АГД ДАЙМОНДС». Работы были выполнены с целью поисков коренных месторождений алмазов. В состав комплекса входила аэроэлекторазведка — метод переходных процессов (АМПП), с использованием системы HELITEM и аэромагниторазведка. Была проанализирована проявленность ряда эталонных кимберлитовых трубок в материалах аэроэлектроразведки. Установлены формы их отражения, которые будут использованы при выделении перспективных геофизических аномалий. В настоящее время ведется обработка полученных материалов. Общая площадь работ составила 282,2 кв. км.

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

ГеоЕвразия-2020
29.01.2020

В Москве в период с 3 по 6 февраля 2020 года ГНПП «Аэрогеофизика» примет участие в III Международной геолого-геофизической конференции и выставке: «Современные технологии изучения и освоения недр Евразии». Мероприятие будет проходить в Москве, в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной.

Традиционно, в рамках работы мероприятия будет работать выставка, где будут представлены достижения и инновационные разработки в области геофизики и геологии в России и за рубежом. Приглашаем всех желающих посетить наш стенд № 15 (вход свободный).

Уточнить стоимость

Оформить заявку