Завершены геологоразведочные работы в Ковыктинской зоне газонакопления

АО ГНПП «Аэрогеофизика» успешно выполнило аэрогравимагнитную съемку в Иркутской области, которые помогут выявить ранее не обнаруженные запасы газа и создать современную геофизическую базу для поиска углеводородов.

Ковыктинское ГКМ – крупнейшее на востоке России по запасам газа и относится к категории уникальных.

Работы с целью изучения глубинного строения недр и открытия новых запасов газа начались в конце 1-ого квартала 2019 года методом современной аэрогравиамагнитной съемки. Применение данного комплекса методов значительно снижает неопределенности геологического строении месторождения и прилегающих территорий, позволяет в максимально короткие сроки получать большой объем данных, которые дадут возможность целевого проектирования поисковых работ на нефть и газ на наиболее перспективных участках.

Общая площадь исследований охватила территорию порядка 55 150 км2, расстояние между рядовыми маршрутами при этом составило 500 м.

Геологоразведка на Ковыктинском ГКМ проводится в рамках реализации Восточной газовой программы. Программа предусматривает освоение новых центров газодобычи на востоке России.

Окончательные результаты исследований будут готовы в мае 2021 года.

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

17.12.2020 АО ГНПП «Аэрогеофизика» выступит с лекцией в он-лайн проекте ГЕОВЕБИНАРЫ
15.12.2020

17.12.2020 года Начальник отдела геолого-геофизических технологий Трусов А.А. выступит в рамках курса лекций «Аэроэлектроразведка» с докладом “Тенденции современной аэроэлектроразведки: технологии и результаты” .

Приглашаем всех желающих!

17.12.2020 в 10:30

Регистрация по ссылке

26.01.2021 состоится on-line вебинар «Аэрогеофизические технологии нового поколения при поисках углеводородов».
05.04.2021

Уважаемые коллеги и партнеры, 26.01.2021 состоится on-line вебинар на платформе горно-геологических вебинаров https://geowebinar.com/ru. , на котором наша компания выступит с докладом в рамках сессии № 3 «Геовебинары о нефтегазовой отрасли».

Тема: «Аэрогеофизические технологии нового поколения при поисках углеводородов.»

 

Уточнить стоимость

Оформить заявку